Состоялось рабочее совещание ветеринарных врачей Комсомольского района

Сегодня, в актовом зале бюджетного учреждения  ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» состоялось  совещание работников госветслужбы  района по подведению итогов работы за 1-й  квартал 2012 года.

Ознакомил с итогами проведенных  противоэпизоотических, профилактических мероприятий  ветврач-эпизоотолог района Ильязов Э.Г. и проинформировал участников совещания о выполнении  всех  ветеринарных работ предусмотренных на 1 квартал, и указал на необходимость ускорения работ по охвату вакцинацией сельскохозяйственных животных против сибирской язвы до выгона их на пастбище, травостой.

О  проведенных лабораторно-диагностических работах доложил ветврач  бактериолог  Ахметов Н.Р., довел до каждого ветеринарного участка, ветеринарного пункта  планы-графики доставки в апреле месяце проб крови, мочи, кала, молока для проведения необходимых лабораторных исследований с целью при текущей диспансеризации дойного стада.

На совещании приняла активное участие директор БУ ЧР «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Ефимова Л.Н.. Она ознакомила перспективными планами работ ветлаборатории, методами взятия проб крови, и других патматериалов, оформления их и доставки в ветлабораторию.

Подведя итоги  совещания  начальник райветстанции Велимухаметов Р.М.   призвал работников учреждения  на активизацию проведения всех профилактических, противоэпизоотических мероприятий по недопущению особо-опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, африканская чума свиней, сибирская язва и другие болезни, и также потребовал принятия всех необходимых мер по организации безопасного пропуска весеннего паводка.

10 апреля 2012