Подведены итоги работы ветеринарной службы Чебоксарского района за 1 квартал 2012 года

Сегодня, 10 апреля сего года,  в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии подведены итоги работы ветеринарной службы района за 1 квартал 2012 года. Начальник ветеринарной станции Ефремов С.В. конкретно остановился на вопросах по профилактике  и по недопущению африканской чумы свиней (АЧС), выполнения плана ветеринарно - профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал и задачах на 2 квартал 2012 года.

В настоящее время завершается взятие крови от крупного рогатого скота для исследования на бруцеллез, лейкоз, лептоспироз в общественном секторе, а также исследования на туберкулез и иммунизация против сибирской язвы. Ветеринарными специалистами ветеринарных  участковых лечебниц, участков и пунктов проводятся массовые ветеринарно - профилактическое мероприятия в частном секторе. Подведя итоги работы службы за 1 квартал 2012 года Сергей Васильевич поблагодарил ветспециалистов Шинерпосинского ветучастка, Ишлейской и Чиршкасинской участковых ветеринарных лечебниц за добросовестную работу и пожелал всем присутствующим быть активнее в выполнении плана профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 1 полугодие 2012 года.

10 апреля 2012