Состоялось расширенное совещание по вопросу недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики

Состоялось расширенное совещание по вопросу  недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики

06 апреля 2012 года, на базе ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» факультета повышения квалификации и переподготовки кадров, состоялось расширенное рабочее совещание специалистов Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики, Чебоксарской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Министерства сельского хозяйства Чувашской Рнспублики, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и руководителей бюджетных учреждений ветеринарии Чувашской Республики по вопросу обсуждения протокольного решения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубкова от 16.03.2012 г. № ВЗ-П11-25 пр «О мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Российской Федерации».

О выполнении Комплексного плана профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.09.2008 г. № 261-р в 2011 году и задачах на 2012 год выступил исполняющий обязанности руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов.

Об итогах проведенных контрольно-надзорных мероприятий Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике в отношении подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии, свиноводческих предприятий, организаций занимающихся заготовкой, хранением и реализацией животноводческой продукции в 2011 году и в I квартале 2012 года по африканской чуме свиней выступил А.Б. Андреев заместитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике.

О мерах, принимаемых бюджетными учреждениями ветеринарии по профилактике АЧС, выступили начальники бюджетных учреждений Чувашской Республики Цивильской, Красночетайской, Шемуршинской станций по борьбе с болезнями животных.

В ходе совещания были обсуждены вопросы по принятию совместных решений и действий, направленных на недопущение заноса африканской чумы свиней на территорию республики.

фоторепортаж=>

06 апреля 2012