Заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.Скворцов провел совещание с ветеринарными специалистами Козловского района

Сегодня, 3 апреля 2012 года в БУ ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание ветеринарных специалистов с участием заместителя руководителя  Государственной ветеринарной службы Чувашии С.И. Скворцова. Сергей Иванович выступил перед коллективом и ознакомил о прошедшем совещании в Нижнем Новгороде, который прошел 29 марта сего года, где были обсуждены вопросы о мероприятиях по недопущению АЧС на территории Приволжского федерального округа. Отметил, о необходимости повышения эффективности мероприятий по выявлению и пресечению фактов несанкционированного перемещения животных  и продуктов убоя, а также принятия дополнительных мер по усилению контроля за оборотом пищевых отходов, образующихся на подведомственных объектах. Был затронут вопрос об эпизоотической ситуации по лейкозу КРС и о проведении  оздоровительных мероприятий на территории Козловского района. Конечной целью оздоровительных мероприятий является полная ликвидация инфекции в неблагополучных хозяйствах, а не ликвидация поголовья, путем ввода нетелей до 30% в основное стадо. Так же был обсужден вопрос предстоящих плановых проверок скотомогильников.

С.И. Скворцов и начальник БУ ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» В.Н. Артемьев поздравили юбиляра Александра Николаевича Трифонова с 60 летием -  нашего коллегу, который всю свою жизнь посвятил ветеринарии.

Вторую часть посещения Козловского района Сергеем  Ивановичем была проведена на рынке ООО «ЛАД», где прошла встреча с администрацией и предпринимателями. Заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.Скворцов отметил, что в целом на рынке соблюдаются ветеринарно- санитарные требования,  потребовал строго соблюдать правила ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, хранения и реализации продуктов животноводства.

03 апреля 2012