Пополнение в КФХ «Петров Е.В.» Аликовского района

В Аликовском районе завершена реконструкция фермы для откорма крупного рогатого скота в крестьянско-фермерском хозяйстве «Петрова Евгения Владимировича». После реконструкции проведена дезинфекция животноводческого помещения. 29 марта 2012 года на ферму завезли 15 голов телят до 3 месячного возраста из ЗАО племзавод «Семеновский» Медведевского района Республики Марий Эл. Завезенных телят разместили в  помещение для карантинного содержания животных. Карантирование завезенного скота проводится под контролем бюджетного учреждения Чувашской Республики «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Ветеринарно-профилактические и лечебные мероприятия на ферме проводят ветеринарные специалисты Ефремкассинского ветеринарного участка. Для обслуживания завезенных телят в хозяйстве закреплен   отдельный обслуживающий персонал. Животные на ферме  в достаточном количестве обеспечены кормами:  сеном, концентрированными кормами, водой. Для сбалансирования рационов телят применяют  витаминно-минеральные добавки.  Крестьянско-фермерское  хозяйство «Петрова Евгения Владимировича» будет заниматься откормом крупного рогатого скота и в течение 2012 года в хозяйстве поголовье откармливаемых  телят планируется увеличить.

03 апреля 2012