Прошло заседание Батыревской районной санитарно-противоэпидемической комиссии

27 марта 2012 года в здании администрации Батыревского района состоялось очередное заседание Батыревской районной санитарно-противоэпидемической комиссии. Вел заседание председатель Батыревской районной санитарно-противоэпидемической комиссии,  заместитель главы администрации Батыревского района Калмыков М.М. Для участия были приглашены главы сельских поселений.

Основные вопросы, которые рассмотрены на заседании – «О неотложных мерах по профилактике бешенства в Батыревском районе» и «О ходе выполнения  подпрограммы  «Туберкулез» районной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями в Батыревском районе Чувашской Республики на 2010-2020 годы».

С подробной информацией о мерах по профилактике бешенства в Батыревском районе  выступил начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И., так же он рассказал о сложной эпизоотической ситуации по бешенству как на территории Российской Федерации, так и в Чувашской Республике, призвал присутствующих соблюдать  Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Примерных правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики» от   31 марта 2004 г. № 66 и правил утвержденных в районе.  Петр Ильич отметил, что разъяснительная работа ведется постоянно, выступления по бешенству проведены  на совещаниях с главами сельских поселений, руководителями хозяйств и предприятий, многократно в трудовых коллективах, сходах граждан, в школах, до всех  глав сельских поселений доведены предписания по бешенству и памятки «Что нужно знать по бешенству» и «Бешенство». В районной газете «Авангард» выпущена статья начальника БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимова П.И. «Уртаракан чиртен сыхланар».

Благодаря совместным усилиям ветеринарной, медицинской служб, охотников района, администраций сельских поселений случаи бешенства сведены к минимуму.

30 марта 2012