Подведены итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района

Сегодня,  в актовом зале БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание  ветеринарных специалистов  Янтиковского района по итогам работы за первый квартал 2012 года. На совещание был приглашен директор БУ ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Нестеров А.В. Открыл и вел совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская РСББЖ» А.В. Шакин. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и по Чувашской Республике.   Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Симушкина Л.А. подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за первый квартал подчеркнула о необходимости выполнения плана противоэпизоотических мероприятий в полном объеме. Подробно остановилось на правилах профилактики и борьбы с лейкоза крупного рогатого скота. На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы. После совещания специалисты инфекционного отделения БУ «Янтиковская ЦРБ» МЗСР ЧР  провели с профилактической  целью иммунизацию ветеринарных специалистов антирабической культуральной концентрированной очищенной и  инактивированной вакциной из штамма «Внуково-32» - 2,5 МЕ против бешенства.

Также сегодня в районном культурно - досуговом центре прошел благотворительный марафон « Именем детства, во имя детства», где коллектив БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» принял активное участие и внес свой вклад в общую копилку добрых дел.

30 марта 2012