Состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий Мариинско-Посадского района

23 марта текущего года в администрации Мариинско-Посадского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянско-фермерских хозяйств по теме «О подготовке к весенне-полевым работам 2012 года и зимовке скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Мариинско-Посадского района». С приветственным словом к участникам совещания обратился глава администрации района Ю.Ф. Моисеев. Юрий Фёдорович отметил, что сельхозорганизации района должны ориентироваться на выращивание продукции дающей прибыль, благодаря чему они могли бы развивать производство и платить достойную заработную плату своим работникам.С докладом на тему «О подготовке к весенне-полевым работам 2012 года и зимовке скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Мариинско-Посадского района» выступил Васильев В.В. - начальник отдела сельского хозяйства администрации Мариинско-Посадского района.

С  информацией о проведении противоэпизоотических мероприятиях, зимне-стойловом содержании скота и мерах, предпринимаемых по сохранению поголовья скота в хозяйствах всех категорий района выступила Уланкова В.Л. - начальник бюджетного учреждения ЧР"Мариинско-Посадская РСББЖ" Госветслужбы Чувашии. Она   отметила, что при  проведении  весенней  диспансеризации  10% маточного  поголовья  коров  и нетелей  отмечаются   отклонения  от  физиологической нормы  по  каротину, кальцию, фосфору и общему  белку. Даны  рекомендации   по  сбалансированию  рациона  по  макро и микро элементам,   применять  ежедневный  активный  моцион. В СХПК «Восток»   неблагополучном  хозяйстве  по  лейкозу  крупного рогатого  скота,  идет  оздоровление  фермы  от  лейкоза  путем  выведения  положительно реагирующих по РИД коров,  без  снижения   маточного  поголовья, путем  ввода  нетелей  в  стадо. Также  остановилась  на  профилактике  бешенства, отметила, что необходимо продолжить работу  по   отлову  бродячих  собак  и кошек  в  районе, с начала года органами местного самоуправления отловлено  90  голов  собак и   43  головы кошек,  хорошо  налажена   работа  по  отлову  в  городском  поселении. В завершение начальник отдела сельского хозяйства Васильев В.В. поблагодарил всех участников совещания и пожелал  дальнейшей успешной работы.

27 марта 2012