О работе над качеством выпускаемой продукции на ООО «Молоко Поволжья» Батыревского района.

Сегодня, начальник  бюджетного учреждения ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии – Ефимов П.И., ветврач ПГВСЭ – Самакина З.А. и старший государственный инспектор по Батыревскому району ЧР отдела госветнадзора Госветслужбы ЧР – Савельева С.А. посетили молокоперерабатывающее предприятие ООО «Молоко Поволжья» которое занимается заготовкой, переработкой, хранением и транспортировкой молока и молочных продуктов, имеющее  декларацию о соответствии молока № Д-RU.АЯ 15.В.00619 с 14.12.2011 по 13.12.2012 г.  ООО «Молоко Поволжья» расположено в северо-восточной части с.Тойси. Территория по периметру огорожена забором, подъездные пути с твердым покрытием. В процессе производственной деятельности поточность технологических процессов соблюдается. Для обслуживающего персонала  созданы все условия. В гардеробной предусмотрено раздельное хранение санитарной одежды и личных вещей. В каждой производственной зоне установлены раковины для мытья рук. Также имеется душевая комната и стиральная машина для стирки спецодежды.  Предприятие имеет в запасе необходимое количество моющих и дезинфицирующих средств. В настоящее время работают 30 человек.  Фактическая  мощность  завода 25 тонн в сутки. На сегодняшний день ежедневно молоко поступает в количестве 16 тонн по ветеринарным  сопроводительным документам. ООО «Молоко Поволжья» выпускает следующий ассортимент товаров: молоко пастеризованное, творог, сметану, кефир и ряженку. Товары сертифицированы. Предприятие реализует готовую продукцию в г.Ульяновск и Ульяновскую область и в магазины Батыревского района.

27 марта 2012