Прошло собрание любителей голубей

25 марта 2012 года, на территории Сельскохозяйственного производственного сбытового кооператива «Канашский» прошло собрание любителей голубей. Такое собрание в нашем районе проходит впервые. Для решения своих проблемных вопросов из многочисленного числа голубеводов была избрана инициативная группа из трех человек. В дальнейшем, для реализации молодняка птиц, обмена голубями и обмена опытом селекционной работы, голубеводы решили в каждое воскресенье выходить на рынок.

Ветеринарными врачами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии при лаборатории ветеринарной санитарной экспертизы СПСК «Канашский»  был проведен клинический осмотр птиц и наличие ветеринарно-сопроводительных документов, а так же была проведена разъяснительная беседа о мерах профилактики острозаразных заболеваний птиц. Нарушений требований ветеринарного законодательства не зафиксировано. Владельцы пернатых и посетители СПСК «Канашский» остались довольными организацией такого собрания.

26 марта 2012