Продолжается учеба по профилактике заболеваний животных в подведомственных учреждениях

20 марта 2012 года в бюджетном учреждении ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашской Республики прошло обучение ветеринарных специалистов по темам: «Лептоспироз, Туберкулез животных». «Оздоровительные мероприятия в неблагополучных по лептоспирозу и туберкуллезу животноводческих хозяйствах». На совещании ветврач-эпизоотолог бюджетного учреждения «Ядринская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Е.Н.Долгова отметила, что профилактику и меры борьбы с лептоспирозом, туберкуллезом животных осуществляют согласно действующим санитарным и ветеринарным правилам, вновь поступивших животных в период 30 дневного карантина исследуют на лептоспироз и туберкуллез. Периодически проводят дезинфекцию животноводческих помещений, уничтожают грызунов, улучшают условия кормления и содержания животных.

Подводя итоги начальник бюджетного учреждения ЧР «Ядринская РСББЖ» В.В.Скобелев отметил, что благодаря своевременно проведенным противоэпизоотическим мероприятиям, район благополучен по особо опасным заболеваниям, и подчеркнул о необходимости выполнения плана противоэпизоотических мероприятий в полном объеме за 1 квартал текущего года.

22 марта 2012