Подведены итоги работы ветеринарной службы Батыревского района

Вчера, в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная  станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло очередное совещание ветспециалистов госветслужбы района. Открыл совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И.Ефимов и ознакомил работников с утвержденными тарифами на платные ветеринарные работы и услуги, осуществляемые бюджетным учреждением. На совещании рассмотрено выполнение противоэпизоотических мероприятий, вопросы по сохранности поголовья скота, получения приплода и другие актуальные вопросы.

О создании отдельной структуры в Госветслужбе Чувашии проинформировала С.А.Савельева - старший государственный ветеринарный инспектор по Батыревскому району Чувашской Республики отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии.

Ветеринарный врач – эпизоотолог Артамонова И.И.  провела очередное теоретическое занятие по теме:  «Правила по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота».

В торжественной обстановке Скворцову Анатолию Александровичу – ветеринарному фельдшеру Тойсинской участковой лечебницы вручена Благодарность руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за добросовестное исполнение служебных обязанностей в области ветеринарии и в связи с 60-летним юбилеем.

Начальник бюджетного учреждения ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. подведя итоги совещания призвал всех ветеринарных специалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий за 1 квартал 2012 г., недопущению сокращения поголовья, провести своевременно мероприятия по безаварийному проведению  весеннего паводка.

21 марта 2012