Прошла аттестация ветеринарных специалистов Янтиковского района

16 марта 2012 года в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошла аттестация ветеринарных специалистов. Ветеринарные специалисты  перед проведением получали билеты и отвечали на вопросы аттестационной комиссии. В аттестационных вопросах были отражены вопросы по  алгоритму действия при возникновения африканской чумы свиней, сибирской язвы, классической чумы свиней так же были вопросы о методах искусственного осеменения, определении стельности и правильности оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

После проведения аттестации было проведено совещание. Вел совещание начальник бюджетного учреждения  ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Шакин А.В. Он оценил знание ветеринарных специалистов и поблагодарил специалистов за добросовестное отношение к данному мероприятию. Так же  Александр Валерьевич ознакомил ветеринарных специалистов с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и в целом по России. Потребовал от присутствующих 100% выполнение плана по противоэпизоотическим мероприятиям.

19 марта 2012