Ветеринарные специалисты Моргаушского района проходят курсы повышения квалификации

В Моргаушском районе проходят курсы повышения квалификации по программе «Профилактическая и лечебная работа на объектах животноводства». Курсы организованы факультетом повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия». Обучение проводится в зале совещания Администрации Моргаушского района с 12 марта 2012 года в объеме 72 часов. Слушатели курсов состоят из числа зооветспециалистов сельскохозяйственных предприятий Моргаушского района, ветеринарных специалистов бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Перед слушателями выступили декан факультета ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук Мартынов Г.Н., начальник отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии Харитонов Н.В., начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Лукин А.Г., директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Мартышкин Н.А. и другие. В ходе обучения рассматриваются задачи, стоящие перед ветеринарной службой республики, организации ветеринарного дела при проведении диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятиях, оздоровлении (ликвидации) неблагополучных пунктов, диспансеризации и повышения продуктивности сельскохозяйственных животных, а также вопросы по профилактике и недопущению лейкоза крупного рогатого скота. По окончании курсов обучающиеся получат удостоверения государственного образца.

16 марта 2012