Прошло совещание с руководителями с/х предприятий Красночетайского района

12 марта в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, организаций и главами сельских поселений. На повестку дня были вынесены три вопроса: «Организованное проведение весенне-полевых работ в 2012 году», «Основные итоги развития животноводства в сельскохозяйственных предприятиях за 2 месяца 2012 года» и «Порядок оформления невостребованных земельных долей». В работе совещания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, первый заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов, начальник филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Анатолий Краснов, начальник Красночетайской станции по борьбе с болезнями животных Николай Трифонов, представители ОАО «Чувашагрокомплект» и «Чувашагролизинг», руководители сельскохозяйственных производственных кооперативов и крестьянско-фермерских хозяйств, главы сельских поселений, специалисты отдела сельского хозяйства администрации района. О ходе подготовки к весенне-полевым работам в районе, об основных итогах развития животноводства в сельскохозяйственных предприятиях за 2 месяца 2012 года докладывал первый заместитель глава администрации - начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Викторович Храмов. По состоянию на 1 марта в хозяйствах всех категорий насчитывается 11704 головы крупного рогатого скота, 6326 голов коровы, 3741 головы свиней. В январе – феврале 2012 года произведено скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий 440,1 тонна, в сельскохозяйственных предприятиях района-75,4 тонны. Лидером по производству мяса является СХПК «Коминтерн», где произведено 49,4 тонны мяса. Валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составил 3823,2 тонны, 100,1 % к уровню 2011 года. На совещании также рассмотрен порядок оформления невостребованных земельных долей.

Николай Трифонов ознакомил планом оздоровительных мероприятий крупного рогатого скота от лейкоза в ООО «Авангард» и ОАО «Путь Ильича».

16 марта 2012