О повышении уровня квалификации и обмене опытом ветеринарных специалистов Чебоксарской городской ветеринарной станции

В целях повышения уровня квалификации, приобретения новых навыков в лечебном деле, умения использовать в своей работе новую передовую технику и аппаратуру, методику ветеринарные специалисты  бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» регулярно проходят обучение, участвуют во всероссийских семинарах и симпозиумах, проходят стажировку в передовых клиниках г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Казани.

Ветеринарные врачи ветстанции, прошедшие обучение с удовольствием делятся вновь приобретенным опытом и навыками с коллегами по работе. Так вчера 14.03.2012г. в БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии  на очередном  семинаре-совещании ветеринарные врачи учреждения Иванов Л.В. и Скворцов Б.С. поделились впечатлениями от поездки  в ветеринарную клинику интенсивной терапии, хирургии, травматологи, неврологии доктора Сотникова В.В. г. Санкт-Петербург. Леонид Витальевич и Борис Сергеевич подробно рассказали специалистам нашего учреждения про работу данной клиники.  Данное учреждение является частной клиникой, работает круглосуточно в несколько смен по разным видам специализации (хирургия, офтальмология, стоматология и т.д.). Прием животных осуществляется разными специалистами,  администраторы клиники направляют животных  к узким специалистам в зависимости от симптоматики. Клиника оборудована по последнему требованию времени современным оборудованием, в том числе имеется аппарат  магнитно - резонансной  томографии (МРТ). Л.Иванов  и Б.Скворцов участвовали на таких сложных операциях как выпадение межпозвоночного диска, бронхоскопия, устранение атланто-оксипитальной нестабильности, реанимации тяжелобольного животного, миелография  и т.д.

Полученные навыки врачи намерены применять в работе нашего учреждения, для чего соответственно требуется  доукомплектовать  учреждение передовыми технологиями и оборудованием.

15 марта 2012