Состоялось рабочее совещание ветеринарной службы Марпосадского района

12 марта в  здании Мариинско-Посадской ветеринарной станции состоялось рабочее совещание работников бюджетного учреждения ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. На повестке дня был рассмотрен ряд актуальных вопросов. На собрании присутствовала старший государственный ветеринарный инспектор по Мариинско-Посадскому  району Чувашской Республики отдела государственного ветеринарного надзора Т.Н. Мартьянова. Открыла рабочее собрание начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.Л. Уланкова и ознакомила работников с утвержденными тарифами на платные ветеринарные работы и услуги, осуществляемые БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. О создании отдельной структуры в Госветслужбе Чувашии проинформировала Т.Н. Мартьянова, старший государственный ветеринарный инспектор по Мариинско-Посадскому району Чувашской Республики отдела государственного ветеринарного надзора.

Н.А. Шиман, уполномоченный на решение задач в области ГО ЧС бюджетного учреждения ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в  целях предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период прохождения весенних паводковых вод паводка в 2012 году  ознакомила с  корректировкой  Плана действия АССЗЖ  БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики,  определила состав сил и средств, место базирования, порядок оповещения и сбора личного состава, порядок организации связи и управления при угрозе возникновения ЧС, при возникновении и во время ликвидации ЧС. Н.А. Шиман дала задание провести вакцинацию всего восприимчивого поголовья сельскохозяйственных животных против сибирской язвы в населенных пунктах, попадающих в возможные зоны затопления в период весеннего половодья - с. Шоршелы, д. Ельниково, д.Новокушниково и  г.Мариинский Посад до 30 марта 2012 года. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  провести  удаление снежно-ледяных наростов с крыш.

Рабочее собрание завершила Вера Леонтьевна Уланкова, напомнив ветеринарным специалистам госветслужбы района о необходимости выполнения планов мероприятий первого квартала 2012 года.

14 марта 2012