Прошло тактическое занятие по ГО и ЧС ветеринарной службы Аликовского района

12 марта 2012 года при участии главного  специалиста-эксперта отдела по делам ГО и ЧС администрации Аликовского района Чувашской Республики  Г.Н.Николаева  проведено тактическое занятие по обучению ветеринарных специалистов района по теме: «Действия работников бюджетного учреждения ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природно-очагового характера».  В ходе обучения  рассмотрены следующие учебные вопросы:

1.      Классификация и характеристика чрезвычайных ситуаций природно-очагового характера.

2.      Действия работников при чрезвычайных ситуациях природно-очагового характера в    данной местности.

На занятии рассмотрен алгоритм действий государственной ветеринарной службы при ликвидации очага африканской чумы свиней. Теоретические знания будут закреплены              12 апреля 2012 года на командно - штабной тренировке с аварийно - спасательной службой защиты животных Чувашской Республики по теме «Организация мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Аликовского района Чувашской Республики».

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М. Афанасьев остановился на вопросе организации    пропуска весеннего паводка 2012 года. В Аликовском районе животноводческие фермы и скотомогильники не расположены на территориях возможного затопления паводковыми водами. Запасы кормов хранятся на незатапливаемых местах. Но в период весеннего паводка ветеринарные специалисты должны постоянно следить, чтобы вода и оползень не смыли скотомогильники.

Подводя итоги работы, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев ознакомил с приказом учреждения «Об установлении новых тарифов на платные ветеринарные работы и услуги, осуществляемые БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с 01 марта 2012 года.

13 марта 2012