Обеспечение эпизоотического благополучия - главная задача ветслужбы Канашского района

Сегодня, в зале заседания Канашской ветеринарной станции состоялось рабочее совещание работников бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. На повестке дня был рассмотрен ряд актуальных вопросов. На собрании присутствовали старший государственный инспектор по Канашскому району Чувашской Республики отдела государственного ветеринарного надзора Г.В. Степанов и директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии А.В.Нестеров.

Открыл рабочее собрание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов и ознакомил работников с утвержденными тарифами на платные ветеринарные работы и услуги, осуществляемые БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Н.Н. Андреева, заместитель начальника БУ ЧР «Канашская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ознакомила присутствующих с выполнением плана диагностических и профилактических противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал 2012 года и поставила задачи по успешному завершению плана 1 квартала текущего года. Также провела очередное учебное занятие на тему: Бруцеллез и болезнь Шмалленберга.

О создании отдельной структуры в Госветслужбе Чувашии проинформировал Г.В. Степанов, старший государственный инспектор по Канашскому району Чувашской Республики отдела государственного ветеринарного надзора.

А.В. Нестеров, директор БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии ознакомил с графиком доставки проб крови, мочи, молока от коров и нетелей, проб крови, мочи от свиней сельскохозяйственных организаций района для исследования на обмен веществ, также с графиком доставки смывов с молочной посуды, пунктов искусственного осеменения.

Н.Н. Андреева провела дополнительный и внеплановый инструктаж с работниками БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии на предмет соблюдения ими правил техники безопасности при проведении работ по очистке снежных масс и наледей, сосулек льда на крышах зданий и высотных сооружений под роспись.

Рабочее собрание завершил Анатолий Иванович Степанов, напомнив ветеринарным специалистам госветслужбы района о необходимости выполнения планов мероприятий первого квартала 2012 года.

13 марта 2012