Состоялось совещание ветеринарной службы Комсомольского района

7-го марта 2012 года в актовом зале  бюджетного учреждения ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание работников  госветслужбы района по подведению итогов работы за февраль 2012 года. Ознакомил с итогами проведенных противоэпизоотических профилактических мероприятий ветврач - эпизоотолог района Ильязов Э.Г.  и проинформировал участников совещания о выполнении всех ветеринарных работ предусмотренных планам за январь-февраль месяц 2012 года, и указал на необходимость ускорения проведения профилактических работ по выполнению планов 1-го квартала 2012г. направленных на оздоровление неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота пунктов.

О проведенных лабораторно-диагностических работах доложил ветврач бактериолог Ахметов Н.Р., довел до каждого ветеринарного участка, ветеринарного пункта планы-графики доставки в марте месяце проб крови от крупного рогатого скота общественного сектора, для серологического исследования на лейкоз и бруцеллез, смывов с молочного оборудования для бактериологического исследования.

Подвел итоги совещания начальник райветстанции Велимухаметов Р.М. и призвал работников учреждения на активизацию проведения всех профилактических, противоэпизоотических мероприятий по недопущению особо-опасных инфекционных заболеваний таких как бешенство, африканская чума свиней, сибирская язва и другие болезни. Ознакомил с приказом учреждения «Об установлении новых тарифов на платные ветеринарные работы и услуги осуществляемые БУ ЧР «Комсомольская  РСББЖ» с 11-го марта 2012 года и поздравил женщин коллектива ветеринарной службы района с Международным женским Днем и  вручил памятные подарки.

07 марта 2012