Проведена плановая проверка ООО «Красное Сормово» Красноармейского района

Сегодня, 7 марта  2012 года заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии Скворцов С.И. посетил Красноармейский район для проведения  плановой проверки   ООО «Красное Сормово», на основании  распоряжения руководителя Госветслужбы Чувашии № 2 от  3  03. 2012 года. Целью проверки является проведение контроля за выполнением ветеринарно-санитарных требований и при производстве, заготовке, хранении и реализации продукции животного происхождения ООО «Красное Сормово».  При проведении проверки присутствовали  генеральный директор Иванова Т.Н.,  начальник бюджетного учреждения ЧР «Красноармейская районная  станция по борьбе с болезнями животных»  Сорокин Э.Г.,  заведующая молочно товарной фермой Алексеева Е.Г., заведующая свинотоварной фермой Тимофеева З.А.

На момент проверки  в хозяйстве имеется 550 голов  крупного рогатого скота, в том числе коров- 252 гол,  нетелей- 45. В телятнике в д.Сирикли -118 телят.  На свинотоварной ферме содержится 564 голов свиней, в т ч хряки- 4, свиноматки- 25 . Со слов руководителя предприятия Татьяны Николаевны планируется увеличение поголовья, будет проведена реконструкция помещений. Удой на одну корову за прошлый год составляет более пяти тысяч литров молока, предприятие имеет декларацию о соответствии молока и протоколы испытаний. Для доения применяют современное оборудование производства Делаваль, в достаточном количестве имеются современные дезинфицирующие средства. В ходе проверки установлено, что хозяйство имеет ветеринарно - сопроводительные документы на  реализуемую продукцию, необходимые учредительные документы по производственной деятельности. Свинотоварная ферма полностью огорожена, проводится безвыгульное содержание свиней.  У входа на свиноферму оборудован дезбарьер, у входа в помещение - установлены дезоматы и дезоковрики, которые содержатся в рабочем состоянии.

Заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии Скворцов С.И. поздравил коллектив ООО «Красное Сормово» в лице генерального директора Ивановой Т.Н. с наступающим Международным женским Днем и пожелал дальнейших успехов в работе.

07 марта 2012