Поздравления юбиляру от коллег Госветслужбы Чувашии

Иванова Тамара Николаевна родилась 8 марта 1952 года в д. Арзаматово Марпосадского района Чувашской республики.

Вся Ее трудовая деятельность связана с государственной ветеринарной службой Чувашской Республики. В стенах республиканской ветеринарной лаборатории Она трудится с 1972 года. Без отрыва от производства окончила Чувашский сельскохозяйственный институт по специальности « Зоотехния ». Главному делу жизни – ветеринарии Тамара Николаевна посвятила более 40 лет своей судьбы. Она трудится лаборантом в бактериологическом отделе. Ее повседневный труд, приготовление питательных сред, растворов реактивов, который способствует проведению качественных диагностических исследований.

В лаборатории не каждый сможет работать, нужно иметь терпение, внимательность, сосредоточенность, выносливость, а ведь эти качества не всем присущи, для нее это призвание. Работа лаборанта очень ответственная. Лаборант – это правая рука любого врача. Лаборант работает с различными реактивами, используя хрупкую посуду, поэтому важно быть аккуратным, педантичным, четким. Для успешной деятельности также требуются: тонкое цветоразличие, обоняние и осязательная чувствительность, развитая координация движений, особенно кистей рук, отличная зрительная память, так как, кроме множества методик анализа, лаборант обязан помнить внешние признаки различных химических веществ и способов протекания реакций. Аккуратность, четкость, хороший глазомер, развитая координация движений.

8 марта 2012 года Тамаре Николаевне исполнится 60 лет. Все сотрудники Госветслужбы Чувашии и бюджетного учреждения ЧР « Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» от всей души и искренне поздравляют Ее с юбилеем! В этот замечательный день мы хотим пожелать: здоровья и благополучия ей и  ее семье, оптимизма, энергии на много-много лет вперед, чтобы все, за что она бралась, приносило  только положительные эмоции, должный результат и веру в будущее!

Бодрости, силы, терпения, любви, тепла, удачи, радости, улыбок, доброты!

07 марта 2012