Встреча с жителями д. Чувашские Ишаки Батыревского района

В последний день зимы 29 февраля 2012 года в Долгоостровском сельском поселении Батыревского района в сельском клубе состоялась встреча с населением  деревни Чувашские Ишаки. На встрече участвовали глава администрации Долгоостровского  сельского поселения Айбетов А.З., заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Калмыков М.М., руководитель Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской республики Константинова Н.А., начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И., а также Почетный гражданин д.Чувашские Ишаки академик Кураков Л.П. В своем приветственном слове к землякам Кураков Л.П. - доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАО, академик НАНИ Чувашской Республики, Почетный доктор Стамбульского университета, заслуженный деятель науки Чувашской Республики и Российской Федерации призвал всех жителей проявить активное участие и исполнить свой гражданский долг на предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Глава сельского поселения Айбетов А.З. проинформировал о проделанной работе в 2011 году, ознакомил с задачами на текущий год. Начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Калмыков М.М. рассказал о экономических показателях района, остановился на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.  Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И., который также является уроженцем д.Чувашские Ишаки, подробно рассказал о сложной эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней, бешенству.     В торжественной обстановке Руководитель Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской республики Константинова Н.А. вручила трем жителям д.Чувашские Ишаки удостоверение «Ветеран труда», одной из них является ветеринарный фельдшер БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Захарова Мария Васильевна, проработавшая 45 лет в ветеринарной службе района. В завершении жители деревни порадовали гостей концертом.

02 марта 2012