Прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

Вчера,  в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание  ветеринарных специалистов  Янтиковского района. Открыл и вел совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская РСББЖ» А.В.Шакин. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и в целом по России. Ознакомил с графиком доставки проб крови, мочи, молока от коров и нетелей, крови и мочи от свиней для весенней диспансеризации в БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Симушкина Л.А. подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района  по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за февраль  и подчеркнула о необходимости выполнения плана противоэпизоотических мероприятий в полном объеме за первый квартал.

Ветеринарный врач-ветсанэксперт Федотова Эльвира Юрьевна остановилась на вопросах  правильности оформления ветеринарно-сопроводительных документов  и провела обучение ветеринарных специалистов согласно плану- графику по теме трихинеллез. Ознакомила с циклом развития трихинелл, клиническими признаками, диагностикой и санитарной оценкой мяса. Напоминала об опасности этого заболевания для людей, что необходимо проводить обязательную трихинеллоскопию всех туш свиней  и мясо кабанов.

В завершении совещания начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» А.Шакин от имени коллектива поздравил заведующего Индырчским ветеринарным участком Егорову З.П. с 55 летним юбилеем.  Егорова Зоя Павловна свою трудовую деятельность в сфере ветеринарии начала с 1 апреля 1977 года сразу же после окончания   Вурнарского сельхозтехникума и по сегодняшний день заведует Индырчским ветеринарным участком.

А. Шакин призвал всех ветеринарных работников принять активное участие  и составить 100% явку в предстоящих выборах Президента России 4 марта 2012 года.

02 марта 2012