Прошел семинар на тему: «Безмедикаментозные и экологически безопасные методы профилактики и лечения болезней животных»

Вчера, 29.02.2012 г. в конференц-зале КУП ЧР «Агро-Инновации» г. Чебоксары прошел семинар на тему: «Безмедикаментозные и экологически безопасные методы профилактики и лечения  болезней животных».

На семинар были приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий, зоотехники, ветеринарные специалисты, студенты и преподаватели ЧГСХА. В проведении  семинара приняли участие и работники бюджетного учреждения ЧР «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Васильев Н.И. – директор КУП ЧР «Агро-Инновации».

Директор ООО «ЭкоМакс» Патрушев Андрей Васильевич ознакомил присутствующих с деятельностью компании, ее ролью в агропромышленном комплексе региона, методами применения интенсификации молочного животноводства, критериями определения упущенной выгоды.  Из 320 животноводческих хозяйств Кировской области – 48 племенных,  16 племенных заводов. Удой молока от коров не менее 5000 литров, и многие хозяйства надаивают более 7000 литров молока на одну дойную корову.           Ветеринарный врач – диетолог Мелкишев  Андрей Владимирович указал на характерные нарушения кормления животных и методы их устранения. Предоставил образцы премиксов, выработанных ООО «ЭкоМакс» и привел примеры эффективности регулярного их применения в хозяйствах Кировской области, Татарстана, Удмуртии, Мари-Эл. Он также ознакомил с безмедикаментозными и экологически безопасными методами профилактики и лечения болезней животных, с использованием зооветеринарного оборудования.

В заключительной части семинара собравшиеся задавали вопросы, вели обсуждение и обменялись мнениями. Было принято решение продолжить подобные семинары с представителями Кировской области для обмена опытом.

01 марта 2012