09:32 Подведены итоги работы ветеринарной службы Чебоксарского района

29 февраля в бюджетном учреждении ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики подведены итоги работы ветеринарной службы за февраль месяц. Подвел итоги работы начальник бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Ефремов С.В.

На совещании присутствовали все заведующие участковых ветеринарных лечебниц, участков, пунктов. Согласно плану-графику обучения ветеринарных специалистов  проведено занятие по теме: Лептоспироз - эпизоотология, клиническая и паталогоанатомическая картина, методы диагностики, а также алгоритм действия при возникновении лептоспироза.  Собравшиеся были ознакомлены с исторической справкой возникновения заболевания, степени опасности этого заболевания, клиникой, патологоанатомическими изменениями, профилактики и последовательностью действий ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы при подозрении на инфекционное заболевание  и при подтверждении диагноза.

Особое внимание уделил вопросу взаимодействия со специалистами хозяйств, сделал замечание о неправильном оформлении актов на выбраковку животных из основного стада и актов на выбытие животных и птицы  и поручил контролировать специалистов хозяйств в этом направлении.

В завершение С.В. Ефремов призвал всех ветеринарных работников  проявить активное участие, обеспечить 100 % явку в предстоящих выборах Президента России 4 марта.

01 марта 2012