Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев поставил перед слушателями конкретные задачи по проведению надзорных мероприятий

Сегодня на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров для АПК  ФГБОУ ВПО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия"  руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев выступил на открывшихся курсах повышения квалификации для старших государственных инспекторов районов и городов  Госветслужбы Чувашии, прошедших конкурсный отбор. Геннадий Александрович выступил  на тему: Законы о ветеринарии Российской Федерации и Чувашской Республики, о государственном надзоре и контроле.  Руководитель ведомства отметил важность осуществления контрольно-надзорных функций, что государственный ветеринарный надзор занимает одну из главных задач по защите территории республики от заноса и распространения особо опасных заболеваний, профилактике заболеваний общих для человека и животных. Руководитель Службы поставил перед слушателями конкретные задачи по проведению надзорных мероприятий, остановился на профилактике особо опасных заболеваний, таких как африканская чума свиней. Отметил, что распространение этой опасной болезни в Южных и Центральных регионах Российской Федерации связано с ослаблением и неудовлетворительной работой в сфере надзорной деятельности, отсутствием контроля за перемещением подконтрольной госветнадзору грузов из территорий неблагополучных по данному заболеванию. Главный государственный ветеринарный инспектор республики пожелал плодотворной работы слушателям курсов и потребовал, чтобы работу по надзору проводили в соответствии с Федеральным Законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», другими нормативно - правовыми документами.

Фоторепортаж......

29 февраля 2012