О проведении проверок по соблюдению ветеринарно-санитарных правил свиноводческих хозяйств

Специалистами Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, бюджетного учреждения ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветcлужбы Чувашии c 24.02.2012 года проводятся проверки исполнения требований ветеринарно-санитарных правил и ветеринарного законодательства, направленного на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, профилактику по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней.

Проведены проверки по соблюдению ветеринарно-санитарного режима на свиноводческих фермах СПК «Авангард», СПК «Новый путь», КФХ «Петров» Аликовского, колхоз «Красный партизан», СХПК им. Калинина Ибресинского, СПК «Восток», СХПК им. Ильича Моргаушского, СХПК колхоз им. Куйбышева, ОАО «Агрофирма «Средняя Волга» «Чебоксарского, ФГУП «Колос», ООО «Вурнарец» Цивильского  районов.

После проведения проверки комиссией составляется справка проверки свиноводческого хозяйства и доводится до руководителей сельскохозяйственных предприятий.

29 февраля 2012