Оказана своевременная ветеринарная помощь

Сегодня, в здании бюджетного учреждения ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов района  по итогам работы ветеринарной службы за  февраль 2012 года.  На основании проведенного анализа данных  оказания лечебной помощи сельскохозяйственным животным населения  района, наиболее часто зарегистрированы случаи родильного пареза на территории Шоршелского,  Эльбарусовского  и Аксаринского ветеринарных участков у восемнадцати коров, по городу Мариинский Посад у двух коров. Из общего  анамнеза заболеваний было установлено, что все коровы высокоудойные, рацион состоял из сена, концентрированных кормов или жмыха подсолнечного. Благодаря своевременной ветеринарной помощи животным, находящимся в личных подсобных хозяйствах граждан, коровы были спасены.

28 февраля 2012