Ветеринарные специалисты Канашской ветеринарной станции поздравили юбиляра

Трофимов Арсентий Захарович родился 17 февраля 1937 года в с. Вутабоси Канашского района Чувашской Республики в многодетной семье колхозников. В 1954 году, после окончания Шакуловской средней общеобразовательной школы, Арсентий Захарович поступил учиться  в Казанский государственный ветеринарный институт имени Н.Э. Баумана. Среди преподавателей были такие известные в ветеринарии люди, как В.В. Мосин, А.П. Студенцов и другие.  В 1959 году успешно окончив ветеринарный институт и получив диплом ветеринарного врача, свой трудовой путь он начал в Красночетайском районе. С 1961 по 1970 годы он был заведующим Маякским ветеринарным участком, и с 1971 года до ухода на пенсию работал главным ветврачом в Канашской районной ветеринарной станции.

Главному делу жизни – ветеринарии Арсентий Захарович посвятил более 40 лет  своей яркой и интересной судьбы. Им пройдены все этапы ветеринарной науки – от производства до управления. Все, кто работал с ним, помнят и знают его огромную работоспособность, человечность, высокий профессионализм и умение сконцентрироваться на задаче. Арсентий Захарович по сей день пользуется заслуженным авторитетом среди ветеринарных  специалистов, руководителей хозяйств, работников животноводческих хозяйств и предприятий, его неоднократно награждали почетными грамотами и ценными подарками. Сердце, отданное ветеринарии, не меняет своих привязанностей и все также стремится приносить пользу наставлениями и советами молодым специалистам ветеринарной службы района.

17 февраля 2012 года Арсентию Захаровичу исполнилось 75 лет. В этот день ветеринарные специалисты Канашской ветеринарной станции посетили его на дому и от всего коллектива ветеринарных работников района поздравили юбиляра со знаменательной датой в его жизни. Высказав в его адрес теплые слова благодарности, пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия во всем и вручили памятный подарок.

24 февраля 2012