Состоялось расширенное заседание комиссии по ЧС и ОПБ Красночетайского района

20 февраля 2012 года в большом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности Красночетайского района, на котором приняли участие глава администрации Красночетайского района А.В. Башкиров, начальник бюджетного учреждения ЧР «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.Ю. Трифонов и другие члены комиссии. Совещание открыл глава администрации района А.В. Башкиров и отметил, что предстоящие выборы – это важнейшее общественно - политическое событие года, и пройти оно должно на  высоком идейном и организационном уровне, строго в рамках правового поля. Особое внимание уделил вопросу обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России 4 марта 2012 года.

Начальник отдела специальных программ администрации – член КЧС и ОПБ района Анатолий Дмитриев выступил с докладом «О деятельности Красночетайского районного звена ТП РСЧС ЧР за 2011 год и задачах на 2012 год» отметил, что совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области гражданской обороны, в целях обеспечения безопасности населения, укрепления оборонного потенциала, стабильного экономического развития, совершенствования системы защиты населения в мирное и военное время – является главной задачей в деятельности органов местного самоуправления в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентин Романов затронул вопрос о задачах комиссии по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района во время весеннего паводка 2012 года, о чем составлен план организационных мероприятий.

Начальник бюджетного учреждения ЧР «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.Ю. Трифонов затронул тему о службе защиты животных, о мерах профилактики болезней общих для человека и животных (бешенство). При обсуждении данных тем приняты соответствующие решения по всем поставленным вопросам.

24 февраля 2012