13:32 Фабрика ждет нового поступления сырья

20 февраля 2012 года на основании заявки ООО «Алатырская валяльная фабрика» проведено ветеринарно – санитарное обследование склада хранения шерсти предприятия с целью ввоза на территорию Алатырского района Чувашской Республики импортного сырья.

В ходе обследования заместитель начальника бюджетного учреждения ЧР «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Сыркин Вадим Алексеевич,  ветеринарный врач подразделения государственной ветеринарно – санитарной экспертизы Абрамова Ирина Александровна были ознакомлены с условиями транспортировки, приема, хранения, отпуска овечьей шерсти. Предприятие зарегистрировано в городе Алатырь  02 июля 2010года.  Директор предприятия Китайкин Валерий Викторович профессионал своего дела  и авторитетный руководитель. Благодаря его усилиям и сплоченному коллективу предприятие уверенно преодолевает все трудности. За этот небольшой срок изменился  фасад предприятия, проведен ремонт производственных помещений и административного здания.  Заключены договора с поставщиками сырья. Сырье поступает железнодорожным и  автотранспортом с соответствующими  ветеринарными сопроводительными  документами. Санитарное состояние склада удовлетворительное. Проведены все необходимые обработки склада. Имеется фумигационное удостоверение, выданное НПО «Нильс» от 26.08.11г. Руководителю предприятия выдана «Инструкция по хранению шерсти» и рекомендации по выполнению ветеринарно – санитарных требований при приемке и хранении шерсти. Представителем предприятия предварительно сделан запрос в Госветслужбу Чувашии об эпизоотическом благополучии местности, где было произведено сырье. Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Алатырская СББЖ» Госветслужбы Чувашии составлен акт ветеринарно – санитарного обследования, дано заключение о соответствии условий хранения шерсти на складе сырья ветеринарно – санитарным требованиям. Фабрика ждет нового поступления сырья.

22 февраля 2012