16:02 Заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов принял участие в совещании Минсельхоза России по обсуждению проекта закона «О ветеринарии»

Вчера, в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось расширенное совещание по обсуждению проекта закона «О ветеринарии». На совещание были приглашены руководители, ответственные представители органов исполнительной власти в сфере ветеринарии субъектов Российской Федерации, представители бизнеса и другие заинтересованные лица. Открыл и вел совещание заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Алдошин О.Н. На совещании принял участие заместитель руководителя  Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов, где были обсуждены вопросы по совершенствованию работы ветеринарной службы Российской Федерации, особое внимание было уделено усилению ветеринарного контроля и необходимости расширения полномочий государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации. На совещании много внимания было уделено разделам проекта Закона по вопросам ветеринарной безопасности, учету и информационному обеспечению в сфере ветеринарии, ветеринарной сертификации, ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторных исследований в сфере ветеринарии, противоэпизоотическим мероприятиям, государственному ветеринарному контролю (надзору), охране территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных и обеспечению ветеринарной безопасности при ввозе подконтрольных товаров. После обсуждения участникам совещания было предложено представить предложения, поправки к законопроекту, и после внесенных поправок, согласований с заинтересованными министерствами  и ведомствами,  направить проект Закона на рассмотрение в Правительство Российской Федерации.

21 февраля 2012