Слушатели курсов повышения квалификации приступили к практическим занятиям

Слушатели курсов повышения квалификации приступили к  практическим занятиям

В целях повышения профессиональных знаний, а также обновления теоретических и практических знаний специалистов необходима организация и проведение курсов повышения квалификации.

В настоящее время проходят краткосрочные курсы повышения квалификации для слушателей группы повышения квалификации по программе «Государственный ветеринарный надзор и ветеринарно-санитарная экспертиза». Теоретические занятия проводятся на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров ФГОБУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», практическая часть обучения проходит в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии, лаборатории ВСЭ Центрального рынка г. Чебоксары и на Чебоксарском мясокомбинате.

20 февраля прошли практические занятия для слушателей курсов повышения квалификации в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии. Специалисты республиканской ветлаборатории в рамках учебной программы провели курс занятий по следующим темам: «Методы санитарно-паразитологической экспертизы рыбы», «Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса при вынужденном убое», «Микробиологические показатели пищевых продуктов», «Физико-химические показатели пищевых продуктов».

В ближайшие дни слушателям курсов предстоит изучить практический учебный материал по вопросам предубойного осмотра животных, организации и деятельности лабораторий ВСЭ рынков, ВСЭ мяса, рыбы, молока, яиц, меда и растительных пищевых продуктов и другое.

фоторепортаж=>

20 февраля 2012