Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил Чебоксарский район

Сегодня, 17 февраля 2012 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев посетил Чебоксарский район. Состоялась встреча с ветеринарными специалистами бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных». В ходе встречи Геннадий Александрович проинформировал о последних случаях возникновения АЧС. Обсудил вопросы недопущения заноса на территорию Чувашской Республики АЧС, а также акцентировал внимание на правила  содержания собак в личных подворьях граждан, о необходимости объединить усилия всех заинтересованных служб и ведомств на выполнение работы по отлову диких бродячих плотоядных животных.

Г.А. Яковлев много внимания уделил ветеринарно - санитарной экспертизе мяса и мясных продуктов, строгого выполнения правил при выписывании ветеринарно - сопроводительных документов.

В заключении рабочего совещания Геннадий Александрович ознакомил с ходом подготовки к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта 2012 года. Призвал всех принять участие на выборах и таким образом исполнить  свой гражданский долг.

17 февраля 2012