Прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

Сегодня, 17 февраля 2012года в актовом зале бюджетного учреждения «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района.  На совещании присутствовали глава Янтиковского района Ю.Е. Васильев, директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская зональная ветеринарная лаборатория»  А.В. Нестеров.

Открыл и вел совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» А.В. Шакин. В своем выступлении ознакомил с эпизоотической обстановкой в Российской Федерации, особое внимание уделил на мероприятия по не допущению  возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории района. Ознакомил с районной целевой программой «Профилактика и ликвидация заболевания бешенства диких и домашних животных в Янтиковском районе на 2012-2014 годы». А. В. Нестеров обратил внимание на правила доставки патологического материала и  оформления сопроводительных документов.

Глава администрации Янтиковского района Ю.Е. Васильев  проинформировал собравшихся о проделанной работе за 2011 год и предстоящих планах на будущее.  Остановился на вопросах социально – экономического развития Янтиковского района.  Завершая свое выступление, Юрий Егорович призвал  принять активное участие в предстоящих выборах  4 марта, и отдать свои голоса за честного и порядочного, имеющего богатый опыт работы и доверие народа, авторитетного человека.

17 февраля 2012