Быть донором, значит дарить жизнь.

Современная медицина располагает широким арсеналом лекарственных средств, однако, лечение многих серьезных заболеваний немыслимо без переливаний крови, использования компонентов и препаратов крови. Единственным источником крови может быть донор человек, который добровольно сдает свою кровь. Донором может быть каждый человек, достигший 18-ти лет, независимо от пола и профессии. Ежегодно в донорской крови нуждаются 16 млн. человек. Каждый год в д. Б.Яуши проводится День донора, где постоянно участвуют в этом мероприятии заведующая Ойкас-Кибекской участковой ветеринарной лечебницей бюджетного учреждения ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Иванова Г. А. и ветфельдшер этого участка Абрамова Л. Е. В этот день участвовали всего 68 человек.

Призываем наших коллег вступить в ряды доноров, ведь в нашей крови нуждаются многие попавшие в беду люди,  кровь поможет им восстановить здоровье, вернуть радость труда, улыбку и счастье.

17 февраля 2012