Состоялась встреча ветеринарных специалистов Марпосадского района со студентами

13 февраля 2012 года в рамках формирования молодежного кадрового резерва Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в здании бюджетного учреждения ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  состоялась встреча ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы района, с мобильной бригадой Чувашской Республики.  Мобильную бригаду представили студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, во главе Мелехина Антона-председателя Чувашского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», Васильевой Светланы и Разумова Андрея. Они провели консультацию по государственным программам в сфере развития сельского хозяйства. Подробно раскрыли темы по целевой программе  «Поддержка начинающих фермеров», реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.   Горячо обсуждался вопрос о возвращении молодых специалистов аграрных вузов на село, в частности в ветеринарную службу. В конце мероприятия всем участникам были вручены методические пособия «О мерах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства и порядке ее предоставления».

15 февраля 2012