О выявлении вируса африканской чумы свиней на территории охотхозяйства «Замуровское» Волгоградской области

По информации Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям 13 февраля в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» при исследовании проб патологического материала, отобранного от 8 павших на территории охотхозяйства «Замуровское» Волгоградской области кабанов, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС).

Пробы патологического материала направлены в ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров, Владимирская область) для подтверждения диагноза.

В настоящее время проводятся мероприятия в соответствии с «Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней», готовится проект постановления Главы Администрации Волгоградской области о наложении ограничительных мероприятий.

Источник: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/4193.html

15 февраля 2012