Прошли XXX Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2012»

Прошли XXX  Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2012»

12 февраля 2012 года в Чувашской Республике прошли XXX открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2012», на которых активное участие приняли подведомственные Госветслужбе Чувашии бюджетные учреждения районных и городских  станций по борьбе с болезнями животных.

Так вчера, в Мариинско-Посадском районе, прошел районный этап XXX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012». Всего в массовых стартах приняли участие более 2000 любителей лыжного спорта и здорового образа жизни. Открыл мероприятие и поздравил участников лыжного спортивного праздника глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев.

Первыми стартовали участники VIP-забега, руководители различных организаций и учреждений, затем женщины и мужчины в категориях по возрастам.   Ветеринарные специалисты  бюджетного учреждения ЧР «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии во главе с начальником Уланковой Верой Леонтьевной  приняли активное участие, как в забегах, так и среди болельщиков.

И в Порецком районе несмотря на сильный февральский мороз, множество поречан 12.02.2012 года с энтузиазмом прибыли на Писареву поляну, чтобы принять участие в соревнованиях «Лыжня России-2012».

Традиционная лыжная гонка становится все более популярной. В этот день на Писареву поляну жители района приезжали целыми семьями. Кто - бороться за призовые места, а кто - просто встать на лыжи, кто-то - болеть за родных и близких и просто отдохнуть от трудовых будней, приобщая к спорту своих детей.  Активное участие в соревнованиях приняли сотрудники БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Женщины участвовали в гонке на 1 км, мужчины 2 км, в эстафете среди учреждений района. Начальник  Торутева Вера Степановна заняла первое место в VIP – забеге среди женщин, за что была награждена медалью и грамотой.

В Красноармейском районе, как и по всей России, также прошли массовые лыжные гонки «Лыжня России-2012». Сменив повседневную одежду на лыжную экипировку, участники состязаний стали единой командой - командой здорового образа жизни.

На торжественном открытии Лыжни России – 2012 в Красноармейском районе приняли участие глава Красноармейского района В. Н. Григорьев, глава администрации Красноармейского района А.В. Шестаков, министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева и директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики С.А. Николаев.

Несмотря на суровые холода, установившиеся этой зимой, на стадионе «Факел» села Красноармейское в лыжной гонке приняли участие 525 человек: из сельских поселений, предприятий и организаций района. Всего в рамках Лыжни России в районе состоялись 20 забегов.

Первыми стартовали участники VIP-забега, руководители различных организаций и учреждений, затем женщины и мужчины в категориях по возрастам.   Ветеринарные специалисты  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики во главе с начальником Сорокиным Эдуардом Геннадьевичем приняли активное участие, как в забегах, так и среди болельщиков. Работники ветеринарной станции показали самый высоки результат явки среди организаций Красноармейского района. В VIP-забеге среди руководителей начальник БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Э.Г. Сорокин занял почетное 2 место.

В Канашском районе соревнования состоялись на базе АОУ ДОД ДОЛ «Космонавт им. А.Г. Николаева», в них приняли участие более 800 лыжников. Участвовали команды со всех отделов администрации района, сельских поселений, школ, предприятий и организаций. Самому молодому участнику лыжной гонки «Лыжня России – 2012» было 7 лет, а самому старшему участнику было 78 лет. Уже по сложившейся традиции активное участие в соревнованиях приняли и ветеринарные специалисты БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. От ветеринарной службы всего участвовало 8 человек.          Спорт – это здоровье. Спорт делает человека сильным, красивым, смелым и уверенным в себе, формирует волю к победе и целеустремленность.

Все участники лыжного спортивного праздника «Лыжня России-2012» получили огромный заряд бодрости и отличное настроение.

13 февраля 2012