Открылись курсы повышения квалификации для ветеринарных врачей - ветсанэкспертов

Сегодня, 13 февраля 2012 года на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров для АПК  ФГБОУ ВПО " Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" открылись курсы повышения квалификации для ветеринарных врачей - ветсанэкспертов по 72 часовой программе обучения. На открытии курсов перед  слушателями выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской республики С.В.Павлов. О современной тенденции развития мирового сельского хозяйства выступил ректор ФГБОУ  ВПО ЧГСХА, профессор Н.К.Кириллов. Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев выступил  на тему: Законы о ветеринарии Российской Федерации и Чувашской Республики о государственном надзоре и контроле в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов с изменениями от 10 декабря 2010 года; Положение о подразделении госветнадзора на предприятиях по переработке и хранению продуктов животноводства. Геннадий Александрович отметил важность проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и растениеводства в профилактике заболеваний общих для человека и животных, пищевых токсикоинфекций, остановился на профилактике особо опасных заболеваний, пожелал всем чтобы учеба  в стенах академии была для всех плодотворной, полезной и знания полученные здесь, пригодились в дальнейшей  работе.

13 февраля 2012