О ветеринарном контроле за продукцией животноводства в торговом центре «МЕТРО Кэш энд Керри» г.Чебоксары

В декабре 2011 в г. Чебоксарах открылся торговый центр мелкооптовой торговли «МЕТРО Кэш энд Керри» расположенный по адресу г.Чебоксары, Марпосадское шосе, 15/2. МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 30 странах более чем 700 центрами мелкооптовой торговли.

Одним из видов деятельности обособленного подразделения Филиала общества с ограниченной ответственностью «МЕТРО Кэш энд Керри»: является заготовка, хранение и реализация мяса и субпродуктов убойных животных и птицы, рыбы свежемороженой и охлажденной, яиц куриных, колбасных изделий, полуфабрикатов, выработка мясных и рыбных полуфабрикатов. Кроме того, торговый центр осуществляет выработку мясных полуфабрикатов из мяса убойных животных согласно технической документации (ГОСТ, ТУ). За торговым центром закреплены два ветеринарных врача отдела ветеринарной санитарной экспертизы бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская  городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, которые осуществляют контроль за исполнением ветеринарно-санитарных правил, требований и норм при реализации, выработки и переработке животноводческой продукции; проводят ветеринарно-санитарную экспертизу и ветеринарный осмотр поступающего сырья и продукции; контролируют за соблюдением мероприятий в соответствии с действующими инструкциями, оформлением актов на недоброкачественное сырье и материалов, поступившие на предприятие; участвуют в рассмотрении претензий на качество продукции предприятия и  установлении причин выпуска недоброкачественных изделий, а также в разработке и осуществлении мероприятий по их устранению; контролируют за состоянием и условиями хранения мяса и мясных продуктов и сырья животного происхождения на складах предприятия; ведут учет проводимой ветеринарно-санитарной работы на предприятии и результатов ветеринарно-санитарной экспертизы.

13 февраля 2012