Прошла международная выставка кошек МЕЙН-КУНОмания в г. Канаш.

5 февраля 2012 года в городском доме культуры  г. Канаш прошла международная выставка кошек МЕЙН-КУНОмания. На выставку съехались кошки с разных городов нашей необъятной страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сергач, Ульяновск, Нижний Новгород, Чебоксары, Новочебоксарск, Киров, Самара и т.д.. Организатором выставки является клуб любителей кошек «Сher ami». Генеральным спонсором выставки является известная во всем мире компания «ROYAL CANIN».

На выставке зарегистрировалось 50 кошек. Все участники выставки прошли ветеринарный контроль, который осуществлялся ветеринарными врачами бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. У всех участников выставки были ветеринарные паспорта с отметкой о вакцинации против бешенства и вирусных инфекций, также ветеринарно-сопроводительные документы.

Экспертами выставки были Инна Шустрова и Алла Максименко из г. Москвы. В первый день выставки прошли ринги котят и юниоров таких пород кошек как: персидская, американский Керл длинношерстный, Курильский Бобтейл, Меун Кун,  Хайленд Фолд, Хайленд Страйт, Шотландская вислоухая, Сибирская, Скоттиш страйт. После обеденного перерыва прошло шоу мейн-кунов, а затем продолжилась экспертиза - ринг взрослых. Второй день выставки начался с рингов котят и юниоров таких пород как: Абиссинская, Американский Керл короткошерстный, Британская короткошерстная, Бурманская, Девон-Рекс, Русская голубая, Селрик рекс короткошерстный, Ориентальная, Сиамская, Тайская, Донской Сфинкс, Канадский Сфинкс. После обеда прошло шоу Сфинксов и продолжилась экспертиза. В конце второго дня выставки подвели итоги двух дневной борьбы, наградили победителей с вручением призов.

Также выставка кошек была открыта для посетителей. Посетители остались довольными выставкой кошек, некоторые посетители даже изъявили желание приобрести себе котят понравившейся породы.

10 февраля 2012