Подведены итоги работы Госветслужбы Чувашии за 2011 год

Сегодня, на базе бюджетного учреждения ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание начальников бюджетных учреждений ветеринарии Чувашской Республики и главных бухгалтеров по вопросу «Подведение итогов работы государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2011 год». Открыл  совещание  руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Яковлев Г.А., затронул вопросы по надзорной деятельности  ветеринарной службы, заострил внимание на эпизоотической ситуации в субъектах Российской Федерации по африканской чуме свиней и бешенству, ознакомил присутствующих с основными задачами государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на 2012 год.

Начальник отдела финансово-бухгалтерского учета и отчетности  Олангаева А.В. подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности подведомственных учреждений, исполнение сметных назначений по приносящей доход деятельности, бюджету. Заведующий сектором правового обеспечения, кадров и делопроизводства Кузьмина Е.Е. ознакомила с представлением следственного отдела по г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений, других нарушений закона.

С итогами работы по воспроизводству, сохранности и вынужденному убою выступил начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Лукин А.Г. Директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Мартышкин Н.А. проинформировал о исследовании кормов на качество при заготовке и перед скармливанием за прошедший год.

Подведя итоги совещания Геннадий Александрович напомнил присутствующим о строгом соблюдении трудовой и финансовой дисциплины, выполнении в полном объеме планов проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий в первом квартале текущего года, продолжению мероприятий по сохранению поголовья и воспроизводству животных.

10 февраля 2012