О рабочей поездке руководителя ГосветслужбыЧувашии Г. Яковлева в Вурнарский район

Вчера, 9 февраля 2012 года, в бюджетном учреждении ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное совещание  по итогам 2011 года и по итогам за январь месяц 2012 года. На совещании принял участие     руководитель Госветслужбы Чуваши Г.А.Яковлев.  Совещание открыл начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Тихонов Н.Н. В своем выступлении Николай Николаевич отчитался перед руководителем Госветслужбы Чувашии и   ветслужбой района. В своем докладе отразил выполнение противоэпизоотических мероприятий согласно плана на 2011 год и задачах на 2012 год. Геннадий Александрович ознакомил  ветспециалистов района с эпизоотической обстановкой в  РФ и Чувашской Республики  по  острозаразным заболеваниям  животных, воспроизводству стада, продуктивности,  сохранности поголовья животных, как маточного так и подрастающего. Также  отметил новые начинания  в СХПК «Янгорчино» и ОАО «Вурнарский м/к». В этих хозяйствах построили новые помещения для содержания дойных коров. В районе заготовлено для зимовки скота сенажа 37 тыс. тонн, из них 96% относятся к первому, второму и третьему классам, силоса 10,400 тонн из них 100% относятся к классным, сено 7,185 тонн из них 99% относятся к 1,2,3 классам, что позволяет получить продукцию высокого и экологически чистого качества. В своем выступлении остановился  об обострении африканской чумы свиней в России, об учащении случаев возникновения бешенства среди домашних  и диких животных в России. Геннадий Александрович отметил, что работу необходимо вести совместно с сельскими поселениями   района, шире использовать средства массовой информации среди населения о  необходимости сокращения поголовья бродячих и бездомных собак, и кошек. В этом году  БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  применяла вакцину для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства в  которой приняли активное  участие  охотники   Вурнарского района.    В заключение совещания Геннадий Александрович призвал всех работников ветеринарной службы района принять активное участие на выборах Президента РФ, а также пожелал крепкого здоровья и плодотворной работы в текущем году.

10 февраля 2012