В Канашском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

6 февраля 2012 года в зале заседаний администрации Канашского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Канашского района. Заседание ввел руководитель гражданской обороны Канашского района В.В.Софронов. На заседании присутствовал заместитель Председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О.Е. Павлов. Он сообщил, что в этом году исполняется 80 лет со дня образования Гражданской обороны России.

Заведующий сектором специальных программ администрации Канашского района О.П. Егоров выступил с докладом об итогах работы районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) в области защиты населения и территорий Канашского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2011 год и задачи на 2012 год. В  настоящее время на территории района действует 26 служб Канашского районного звена ТП РСЧС, из них 13 функциональных служб и 13 территориальных. От функциональных служб  в постоянной готовности находится 133 человек, 24 единицы техники. Общая численность служб 1072 чел., 71 ед. техники. Служба всегда готова к выполнению поставленных задач.

Руководитель бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  А..И. Степанов – начальник службы защиты сельскохозяйственных животных  при предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций остановился на вопросах профилактики бешенства животных.

Заседание завершилось вручением наград. На основании Приказа руководителя ГО Канашского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой администрации Канашского района награжден начальник службы защиты сельскохозяйственных животных А..И. Степанов. Среди награжденных Ф.А. Смирнов – начальник службы предупреждения пожаров и Н.И. Кочкина – ведущий специалист эксперт сектора специальных программ администрации Канашского района.

08 февраля 2012