Об участии на заседании районной комиссии по ЧС и обеспечения пожарной безопасности Батыревского района

3 февраля  2012 года, в зале администрации Батыревского района, состоялось расширенное заседание районной комиссии по чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности.

Вел заседание заместитель главы администрации- начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Иван Алексеевич Дикин, присутствовал  начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ардалион Иванович Егоров.

С основным докладом об итогах деятельности Батыревского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2011 год и задачах на 2012 год выступил начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Николаевич Каллин.

Начальник бюджетного учредения ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И.  -  руководитель службы защиты животных, рассказал о состоянии скотомогильников и призвал всех усилить ветеринарный санитарный контроль за сбором, утилизацией и уничтожением биологических отходов.

В целом, готовность сил и средств гражданской обороны Батыревского районного звена  территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики оценивается, как «ограниченно готовы к выполнению задач» отмечали выступающие.

По итогам работы за 2011 год в отработке документации, организации работы по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, практической профессиональной работы при ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций, в проведении командно-штабных тренировок и тактико-специальных учений среди тех, кто отмечен в лучшую сторону была и служба защиты сельскохозяйственных животных.

За  достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проявленную инициативу в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Ефимову Петру Ильичу- начальнику БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии- руководителю службы защиты сельскохозяйственных животных Батыревского района, объявлена  благодарность.

04 февраля 2012