Проведено комиссионное обследование ОАО «Чурачикское» Чебоксарского района

Вчера, проведено комиссионное обследование ОАО «Чурачикское» Чебоксарского района, в связи с письменным обращением генерального директора Шалеева Е.Ф. в адрес Госветслужбы Чувашии и бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных»  о проведении обследования ветеринарно-санитарного и эпизоотического состояния молочно-товарной фермы с целью завоза спермы быков - производителей из ООО «Симекс-Раша» г.Н.Новгород и  Ассоциации «Асчар» г. Санкт-Петербург.

Комиссия в составе заместителя начальника районной ветеринарной станции Матьянова В.Г. при присутствии главного зоотехника ОАО «Чурачикское» Филипповой И.К. подробно провела обследование и ознакомилась с краткой характеристикой хозяйства по следующим вопросам:

-эпизоотическое состояние хозяйства;

-выполнение ежегодного плана ветеринарно - профилактических  и противоэпизоотических мероприятий;

-наличие производственных помещений и условий для хранения учета импортной спермы племенных быков производителей;

- наличие лабораторного оборудования для проведения искусственного осеменения;

- обеспечение медикаментами, биопрепаратами, их учет и хранения;

-  ведение племенного учета;

- обеспечение кормами и технологическим оборудованием;

По результатам обследования комиссия установила, что на ОАО «Чурачикское» имеются условия для завоза и дальнейшего использования импортной спермы племенных быков - производителей из ООО «Симекс- Раша» г.Н.Новгород и  Ассоциации «Асчар» г. Санкт- Петербург.

03 февраля 2012