Прошла встреча ректора ЧГСХА Кириллова Н. К. с ветеринарной службой Вурнарского района

1 февраля 2012 года,  состоялось расширенное совещание  ветеринарной службы Вурнарского района. На совещании принял участие  доктор ветеринарных наук, ректор ЧГСХА  Кириллов Н. К., заместитель главы администрации района - начальник отдела организационной, кадровой работы и юридической  службы Вурнарского района Петров Н.П. и ветеринарные специалисты. Совещание открыл начальник бюджетного учреждения ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Тихонов Н.Н.

В своём выступлении  Николай Кириллович  остановился на создании прочной  и качественной кормовой базы на основе   широкого использования достижений агрономической, зоотехнической, ветеринарной наук и передовой практики, а также механизации. Также ознакомил с  прогрессивной технологией содержания, кормления  и эксплуатации животных, механизации. Только строгое соблюдение и проведение зоогигиенических и ветеринарно-санитарных мероприятий позволит обеспечить здоровье, высокую продуктивность и воспроизводительную способность животных.

Николай Порфирьевич   ознакомил с поставленной задачей  перед районными  животноводами  на 2012 год сообщил, что  в районе будут созданы новые  семейные фермы, такие как ферма Лукиных, проживающих в дер. Буртасы. Объяснил  о субсидировании сельхозпредприятий, отметил, что в таких условиях зарождаются новые фермерские хозяйства, семейные  фермы, создаются новые  рабочие места в сёлах и деревнях.

В завершении совещания начальник бюджетного учреждения ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н. Тихонов пожелал всем активной плодотворной работы.

03 февраля 2012