Подведены итоги работы ветеринарной службы Чебоксарского района за январь месяц

В бюджетном учреждении ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики подведены итоги работы  ветеринарной службы за  январь месяц. Подвел итоги работы начальник бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Ефремов С.В.

На совещании присутствовали все заведующие участковых ветеринарных лечебниц, участков, пунктов, ветеринарные специалисты хозяйств. До всех ветеринарных учреждений района доведен план работы на январь и первый квартал 2012года.         Заместитель начальника Матьянов В.Г. подробно остановился на вопросах по профилактике бешенства животных и потребовал работать в тесном контакте с администрациями сельских поселений по организации отлова бродячих животных, а также проведению разъяснительной работы с населением, привлечению охотников  для работы по сокращению  диких плотоядных и ежемесячно информировать о проделанной работе.

Согласно плану - графику обучения ветеринарных специалистов проведено занятие по теме: «Профилактика бруцеллеза и лейкоза животных», остановился на своевременном обеспечении доставки крови (сыворотки) от животных для серологического исследования на бруцеллез и лейкоз в бюджетное учреждение ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

31 января 2012